Travail Art Deco Ensemble de six sculptures chryséléphantines en bronze à plusieurs patines sur terasses en marbre, sur le thème du spectacle : - Un accordéoniste, signé "A. Jorel" sur la terrasse et marqué "Bronze", H : 20,5 cm - Un pierrot, signé "S. Bertrand", H : 16 cm - Un jeune oiseleur sur un tabouret, signé "Omertz", H : 16 cm - Une japonaise en habit traditionnel, signé "H.M White", H : 17,5 cm - Un clown, signé Bailly, H : 18,5 cm - Un sceau figurant un buste de personnages en armure, frappé des initiales "M.P" et signé "Leroy", dans son écrin d'origine, H : 6 cm