Travail Art Déco Ensemble de salon en placage de palissandre et cuir crème, présentant un dossier droit se prolongeant sur des accotoirs plats légèrement évasés reposant sur deux larges montants partiellement cannelés. Fauteuils : 80 x 75 x 93 cm Canapé : 100 x 145 x 88 cm (légères usures au cuir et manques de placage) Art Deco work A salon furniture set comprised of a sofa and two armchairs, in rosewood veneer and white leather Armchairs : 31,50 x 29,53 x 36,61 inch Sofa : 39,37 x 57,09 x 34,65 inch (slight uses on the leather and lacks of veneer)