Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.392 $ - 5.654 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.392 $ - 5.654 $
Zuschlagspreis:

Travail Art Déco Ensemble de salon en placage de palissandre et cuir crème, présentant un dossier droit se prolongeant sur des accotoirs plats légèrement évasés reposant sur deux larges montants partiellement cannelés. Fauteuils : 80 x 75 x 93 cm Canapé : 100 x 145 x 88 cm (légères usures au cuir et manques de placage) Art Deco work A salon furniture set comprised of a sofa and two armchairs, in rosewood veneer and white leather Armchairs : 31,50 x 29,53 x 36,61 inch Sofa : 39,37 x 57,09 x 34,65 inch (slight uses on the leather and lacks of veneer)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
14.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 10

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
14.12.2018
Hôtel Drouot Salle 10