Travail Art Déco Ensemble de pièces en céramiques polychrome : - Un vase à décor de frises géométriques stylisées-. - Un bougeoir en forme de tête de chien sortant d'un buisson de roseaux. Vase : H : 15 cm Bougeoir : H : 10 cm