TOYEN (Marie Cermínová, dite) [tchèque] (1902 -1980) Paysage surréaliste (pl. pour l’album « Brunidor II »), 1947 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd. 32,5 x 42 cm