Auktionspreisarchiv

Auktion: FRÜHJAHRSAUKTION 2016
wurde versteigert am: 11. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TOBEY, MARK

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF
ca. 5.114 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 508, Aufrufe: 12

TOBEY, MARK Centerville/WI - Basel "Île de la Cité". Öl auf Leinwand, auf Papier, sig. u. dat. (19)u.r., verso betitelt u. bez. "Paris", 29,5x39,cm Provenienz: Nachlass Mark Tobey; Privatbesitz, Schweiz. Wir danken Herrn Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey (CMT), Münster, für seine Bestätigung der Werkautenthizität anhand digitaler Fotographien. Das CMT stellt dem neuen Besitzer auf Anfrage ein Fotozertifikat aus.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dobiaschofsky Auktionen AG
Titel: FRÜHJAHRSAUKTION 2016
Auktionsdatum: 11.05.2016 - 14.05.2016
Adresse: Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
[email protected] · +41 31 5601060 · +41 31 5601070