Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES ETUDE DE JUIFS DISCUTANT THEODULE AUGUSTIN RIBOT ; STUDY OF JEWS TALKING ; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL ; MONOGRAMED LOWER RIGHT T.R Monogrammé en bas à droite T.R Huile sur toile marouflée sur panneau 24.5 x 41 cm ; 9 2/3 by 16 1/4 in.