Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES LA LEÇON DE DESSIN THEODULE AUGUSTIN RIBOT ; THE DRAWING LESSON ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT T RIBOT Signé en bas à gauche t Ribot Huile sur toile 46.5 x 38 cm ; 18 1/3 by 15 in.