Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES LES ÉCONOMIES AUGUSTIN-THÉODULE RIBOT ; THE SAVINGS ; OIL ON CANVAS SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite T. Ribot Huile sur toile 46 x 38 cm ; 18 1/8 by 15 in.