Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES TÊTE DE FEMME ENCAPUCHONNÉE DE NOIR THEODULE AUGUSTIN RIBOT ; HOODED WOMAN ; BLACK INK AND WATERCOLOUR ; SIGNED UPPER RIGHT T.RIBOT Signé en haut à droite t.Ribot Encre noire et aquarelle 16.5 x 13 cm ; 6 1/2 by 5 in.