THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
L'arc-en-ciel à Veere
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) L'arc-en-ciel à Veere signé du monogramme et daté 'VR 06' (en bas à droite); signé et titré 'VAN RYSSELBERGHE "ARC-EN-CIEL"' (sur le châssis) huile sur toile 60.4 x 73 cm. (23 7/8 x 28¾ in.) Peint en 1906
L'arc-en-ciel à Veere