THEO TOBIASSE (NE EN 1927)
J'ai gardé les yeux ouverts de l'enfance
THEO TOBIASSE (NE EN 1927) J'ai gardé les yeux ouverts de l'enfance signé 'théo tobiasse' (en haut à droite) et titré 'J'ai gardé les yeux ouverts de l'enfance' (en haut au centre); titré à nouveau 'J'ai gardé les yeux ouverts de l'enfance' (sur le châssis) huile sur toile 54.2 x 65 cm. (21 3/8 x 25 5/8 in.) Peint vers 1970
THEO TOBIASSE (NE EN 1927)