Ca. Ø38mm, ca. 42g, 18K Gold, französische Goldpunzen, beidseitig originaler Besatz mit großen, halben Orientperlen, rückseitig Damenportrait, hochfeine Emaille-Lupenmalerei, signiertes und nummeriertes Spindelwerk mit Repetition a toc, Emaillezifferblatt, Breguet-Stahlzeiger, vermutlich originaler Schlüssel, gangbar, hochfeine Sammleruhr.
Ca. Ø 38 mm, ca. 42 g, 18 K gold, French gold punch, original big halves of orient pearls on the both sides, ladies portrait on back, very fine enamel painting, signed and numbered verge movement repeating hours and quarters a toc, enamel dial, Breguet steel hands, probably original key, movement intact, very fine collector's watch.