Ca. Ø38mm, ca. 42g, 18K Gold, französische Goldpunzen, beidseitig originaler Besatz mit großen, halben Orientperlen, rückseitig Damenportrait, hochfeine Emaille-Lupenmalerei, signiertes und nummeriertes Spindelwerk mit Repetition a toc, Emaillezifferblatt, Breguet-Stahlzeiger, vermutlich originaler Schlüssel, funktionstüchtig, hochfeine Sammleruhr.