TABLE DE SALLE A MANGER DE STYLE REGENCY ANGLETERRE, XXe SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton, le dessus ovale reposant sur deux piètements quadripodes munis de roulettes ; avec une allonge et un piètement H.: 74,5 cm. (29 ¼ in.) ; L. minimale: 210 cm. (82 ¾ in.) ; L. maximale: 270 cm. (106 ¼ in.) ; P.: 151 cm. (59 ½ in.) Provenance Charles de Beistegui château de Groussay.