Stephen PRINA (Né en 1954) EXQUISITE CORPSE: THE COMPLETE PAINTINGS OF MANET 36 OF 556 (33 in the catalogue of Manet), Chanteur espagnol,1860, 1988 Encre sur papier et reproduction lithographique signé, daté en bas à droite dans la planche "Stephen Prina, 1988" 66 x 81 cm Hauteur : 147 Largeur : 114 cm Provenance : Galerie Chantal Crousel, Paris Expositions : New York, Metropolitan Museum, 1 décembre 1988 Genève, MAMCO, "Patchwork in progress 2", 11-03-1998/04-10-1998 Genève, MAMCO, "Vivement 2002! 6e épisode, Répertoire", 04-11-2001/15-05-2002 Genève, MAMCO, "Rien ne presse/Slow and steady/-1er épisode, French Collection", 23-05-2002/22-09-2002 Genève, MAMCO, "Rien ne presse/Slow and steady/Festina lente-2e épisode, French Collection", 01-11-2002/19-01-2003 Ink on paper and lithograph reproduction signed, dated lower right in the plate "Stephen Prina, 1988" 66 x 81 cm 147 x 114 cm (57,33 x 44,46 in.)