Paul REBEYROLLE (1926-2005) CHIEN-1973-1985 Sculpture en bronze et grillage à patine verte numéroté en bas sur la tranche gauche "EA "1" Fondeur Bonvincini Edition de trois exemplaires Chien : 80 x 149 x 52 cm Grillage : 115 x 91 x 57 cm Provenance : Galerie Art & Public, Genève Bibliographie : Nadia Candet, "Collections particulières", 150 commandes privées d'art contemporain en France, Flammarion, 2008, reproduite en première de couverture et p.297 de la page dépliante Commentaire : Nous remercions Madame Paul Rebeyrolle de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre Sculpture in bronze and wire netting in green patina numbered lower edge left "EA "1" Caster Bonvincini Edition of 3 Dog: 80 x 149 x 52 cm Wire netting: 115 x 91 x 57 cm Madame Paul Rebeyrolle has kindly confirmed the authenticity of this work