Sherrie LEVINE (né en 1947) SANS TITRE, (DOUBLE LEAD CHECKS: 7), 1988 Caséine et plomb sur panneau signé, titré et daté au dos "Sherrie Levine, #7, 1989" Hauteur : 102 Largeur : 51 cm Provenance : Mary Boone Gallery, New York Expositions : Genève, MAMCO, "Rudiments d'un musée possible 1", 23-09-1994/29-01-1995 Genève, MAMCO, "Rudiments d'un musée possible 2", 17-02-1995/10-10-1995 Genève, MAMCO, "Rudiments d'un musée possible 3", 11-06-1995/30-05-1995 Genève, MAMCO, "Rudiments d'un musée possible 5", d'autres ajouts d'été, 07-06-1996/29-09-1995 Genève, MAMCO, "Rudiments d'un musée possible 5" bis, Additions d'automne, 17-02-1995/30-05-1995 Genève, MAMCO, "Vivement 2001! 6e épisode", 3 novembre 2001 Genève, MAMCO, "Vivement 2002! 6e épisode", 04-11-2001/15-05-2002 Genève, MAMCO, "Rolywholyover-6e épisode, Face to Face", 29-10-2008/25-01-2009 Genève, MAMCO, "Rolywholyover, 7e épisode, Jeffmute", 25-02-2009/24-05-2009 Genève, MAMCO, "Futur antérieur, le principe d'incertitude", 24-06-2009/27-09-2009 Casein and lead on panel signed, titled and dated on the reverse "Sherrie Levine, #7, 1989" 102 x 51 cm (39,78 x 19,89 in.)