Öl auf Leinwand Russland/Polen, um 1920 Stanislaw Zukowski (1873-1944) – Polnischer Impressionist Signiert unten links „S. Zukowski“ Schöner, feinst verzierter Goldstuckrahmen Maße: 48 x 58 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Niedersachsen Typisch impressionistische Schneelandschaft des bedeutenden Landschaftsmalers, ausgeführt in lichtem Kolorit; Winterlandschaften Zukowskis erzielen über 217.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000