Mischtechnik (Ölfarbe, Holzspäne und Kies) auf Leinwand Frankreich, wohl um1950 Alfred Reth (1884-1966) – Ungarisch-französischer Künstler Rechts unten schwer leserlich signiert „A. Reth“ Teilvergoldeter Holzrahmen Maße: 58,5 cm x 78 cm Guter Zustand Provenienz: Galerie Alain Digard, Paris; Privatsammlung Frankreich Die Echtheit des vorliegenden Werks wurde durch die Association Alfred Reth Madame Aline Boutin, per Email bestätigt. Eine für das spätere Werk des Künstlers typische Abstraktion mit reliefartiger Oberfläche; der derzeit höchste Zuschlag für ein Werk von Alfred Reth liegt bei über 140.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000