(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) Tallandschaft, monogrammiert SZ, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt