(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) Verängstigte Knaben, monogrammiert SZ, Radierung, Nr. 5 von 15 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 25 x 22 cm, Passeparout, verglast, gerahmt