Heinz Peter Maya. 1944 - Villach - 2012. Meisterklasse für Malerei bei Rudolf Szyszkowitz Unternahm zahlreiche Reisen durch Europa, die Sahara und die USA. Monogr. Rs. 1967 dat. und bez. 'Studie zu dem Bild Lebensreuh'. Abstrahierte Figur. Öl/Papier, auf Hartfaserplatte montiert. (besch.). 50,5 x 26,5 cm