„Spießerpaar“. 1922 Linolschnitt auf Japanbütten. 20 × 14 cm (30,2 × 21,2 cm). (7 ⅞ × 5 ½ in. (11 ⅞ × 8 ⅜ in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Backes IV 29. Einer von 40 nummerierten Abzügen. [3462]