Mädchen am Fenster“. 1927 Tusche auf festem Schoeller-Papier (Prägestempel: MONOPOL). 50,8 × 35,9 cm (20 × 14 ⅛ in.) Oben links monogrammiert: h. Unten rechts datiert: 1927. Rückseitig mit dem Stempel in Schwarz: KÖLN RADERTHAL GELBES HAUS HEINRICH HOERLE Backes V 106. [3231
Provenienz Privatsammlung, Rheinland