Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223

SITZENDER BUDDHA AUF THRON.

Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 594 $ - 891 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223

SITZENDER BUDDHA AUF THRON.

Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 594 $ - 891 $
Zuschlagspreis:

SITZENDER BUDDHA AUF THRON. Burma, 19. Jh. H 91 cm. Holz, Gold über Rotlack. Buddhas Gewand ist im Bereich von Brust und Schulter prächtig geschmückt, die hohe Krone übernimmt denselben Dekor. Abnehmbare Ketumala. Etwas beschädigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330