Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 93 $
Los-Nr. 90, Aufrufe: 40

SIMON Jules. Réunion de 4 lettres autographes signées à Paul Meurice. Paris, 1869-1891 et s.d. ; 9 p. in-12 et in-8. À propos d’articles dans Le Rappel, de la corruption dans les Pyrénées Orientales, du Sauvetage de l’Enfance, de l’envoi de Léonard Aubry, d’une préface pour le livre de Frédéric Morin… – Joints : SiMon E. (son épouse). Sept lettres autographes signées à Paul Meurice. Deschanel Émile. Six lettres autographes signées à Paul Meurice. 1873-1897. Raspail Benjamin. Deux lettres autographes signées. 1872, 1874.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141