Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 71" Hauteur : 58 Largeur : 45,50 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.1.108. Watercolour on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right