Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile Signée des initiales de l'artiste et datée "S.H., 71" Hauteur : 69 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï Commentaire : Watercolour on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right