Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile Hauteur : 53 Largeur : 41 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.1.223. Watercolour on canvas