Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Urban Art - 04 février 2015
wurde versteigert am: 4. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY ROTTEN ALBUM STENCIL - 2004

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  5.720 €
ca. 6.492 $
Los-Nr. 159, Aufrufe: 29

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY ROTTEN ALBUM STENCIL - 2004 Pochoir, peinture aérosol et collages sur pochette de vinyle Signée et datée Oeuvre unique STENCIL, SPRAY PAINT AND COLLAGE ON VINYL ; SIGNED AN DATED Hauteur : 30,50 Largeur : 31 cm Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, une variante reproduite p.375

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Urban Art - 04 février 2015
Auktionsdatum: 04.02.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020