Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art urbain contemporain - 15 février 2012
wurde versteigert am: 15. Februar 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) RISE ABOVE FIST, 2006

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.678 €
ca. 3.541 $
Los-Nr. 186, Aufrufe: 6

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) RISE ABOVE FIST, 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey 06", numéroté en bas à gauche "18/50" Hauteur : 106 Largeur : 72 cm Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel reproduit p.193

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art urbain contemporain - 15 février 2012
Auktionsdatum: 15.02.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020