Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Urban Art - 04 février 2015
wurde versteigert am: 4. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY NEW WORLD ODOR - 2005

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 45.398 $ - 68.097 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 135, Aufrufe: 9

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY NEW WORLD ODOR - 2005 Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier Signé et daté STENCIL, SPRAY PAINT AND COLLAGES ON PAPER ; SIGNED AND DATED Hauteur : 111 Largeur : 77 cm Provenance : White Walls, San Francisco Collection particulière, Paris Expositions : San Francisco, White Walls Gallery, Shepard Fairey - Duality of Humanity , septembre 2008 Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, un autre exemplaire reproduit p.191

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Urban Art - 04 février 2015
Auktionsdatum: 04.02.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020