Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013
wurde versteigert am: 22. Januar 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) GUNS AND ROSES, MAI 2006

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  63.395 €
ca. 84.239 $
Los-Nr. 193, Aufrufe: 77

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) GUNS AND ROSES, MAI 2006 Technique mixte, pochoir et collages sur papier signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey, 06" Pièce unique Hauteur : 110 Largeur : 76,50 cm Provenance : Galerie Magda Danysz, Paris acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Magda Danysz, "Shepard Fairey-Obey", 3 juin au 29 juillet 2006 Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press & Obey Giant, 2009, un exemplaire reproduit p.235 Commentaire : Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette importante oeuvre à servi de modèle à l'édition du poster accompagnant l'ouvrage "Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press & Obey Giant, 2009

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013
Auktionsdatum: 22.01.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020