Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) AFROCENTRIC, 2007

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.825 €
ca. 5.189 $
Los-Nr. 239, Aufrufe: 11

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) AFROCENTRIC, 2007 Sérigraphie sur panneau de bois signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey 07", numéroté en bas à gauche "2/2", contresigné et daté au dos "Shepard Fairey 07" Hauteur : 61 Largeur : 46 cm Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 246 Silk-screen painting on panel signed and dated lower right "Shepard Fairey 07", numbered lower left "2/2", countersigned and dated on the reverse "Shepard Fairey 07" Height: 23,79 Width: 17,94 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente 1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti - 22 mars 2010
Auktionsdatum: 22.03.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020