September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3335. Scheidegger, Ernst Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:30 (Rorschach 1923–2016 Zürich) Giacometti an der Arbeit der Skulptur "La Grande Tête". Fotografie auf Barytpapier. Verso mit Stempel: "fotografie ernst scheidegger / © stiftung ernst scheidegger archiv / c/o zürcher kunstgesellschaft / winkelgasse 4 / ch-8001 zürich" und in Bleistift signiert. Fotografie 33,3x28,2 cm. Blattgrösse 40,4x30,3 cm. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenig fleckig.