Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 3443. Scheidegger, Ernst Auktionsstart: Fr, 18. Jun 2021, 11:15 (Rorschach 1923–2016 Zürich) "Skizze für "La Femme au chariot" an der Atelierwand". Schwarzweissfotografie. Verso mit Stempel: "copyright by / ernst scheidegger / 8001 zurich schweiz / wettingerwies 2 / foto nr. (blanko)" und in Bleistift signiert. Blattgrösse 50,6x40,2 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gewellt und wenige, winzige Knitter. In den oberen Ecken mit Klebstoffresten.