März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 3349. Scheidegger, Ernst Auktionsstart: Fr, 26. Mär 2021, 10:30 (Rorschach 1923–2016 Zürich) "Giacometti an der Arbeit der Skulptur 'La grand Tête'". Paris. 1959. Fotografie auf Barytpapier. Verso mit Stempel: "foto ernst scheidegger / copyright by / neue zürcher zeitung / 8001 zürich switzerland / falkenstrasse 11" und in Bleistift signiert. Blattgrösse 40,4x30,3 cm. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am unteren Rand an Rückkarton montiert.