CHINA, 18.Jh.
H. 20,7 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Julius Ernst Jonas (1878-1965), vor 1930 gesammelt - Ein Fuß des Holzstandes verloren, Holzdeckel etwas bestoßen, Schultertopf in gute Erhaltung
CHINA, 18.Jh.
H. 20,7 cm