CHINA, frühe Ming-Dynastie
H. 30,5 cm
Provenienz: Aus einer Hamburger Privatsammlung, in Asien und Hongkong zwischen 1970 und 1985 erworben - Vgl. Yeo/Martin 'Chinese Blue and White Ceramics', Singapore 1978, No. 43 - Minimale Gebrauchsspuren
CHINA, frühe Ming-Dynastie
H. 30,5 cm