Auktionsarchiv: Los-Nr. 777

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ TAFELAUFSATZ,

Aufrufpreis
400 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 777

Aufrufpreis
400 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:

Farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, Unterseitig Herstellerstempel. HxD: 19/22 cm. unbeschädigter Zustand mit minimalsten Gebrauchsspuren, sehr kleine fertigungsbedingte Fehlstelle am Schaft. SAINT LOUIS "Thistle Gold" TABLE TOP, Colorless crystal glass, wall decorated with fine cut decoration and gold plating, manufacturer's stamp on the underside. HxD: 19/22 cm. undamaged condition with minimal signs of wear, very small manufacturing-related flaw on the shaft.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 777
27.03.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 777
27.03.2021
Eppli Auktionshaus