Farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, Unterseitig Herstellerstempel. HxD: 19/22 cm. unbeschädigter Zustand mit minimalsten Gebrauchsspuren, sehr kleine fertigungsbedingte Fehlstelle am Schaft. SAINT LOUIS "Thistle Gold" TABLE TOP, Colorless crystal glass, wall decorated with fine cut decoration and gold plating, manufacturer's stamp on the underside. HxD: 19/22 cm. undamaged condition with minimal signs of wear, very small manufacturing-related flaw on the shaft.