Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 27.03.2021

Bild
Los-Nr. 200
Stabbrosche mit Koralle und Diamantrose
Aufrufpreis
800 €
ca. 955 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Antoniusring, 17./18. Jh.
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.074 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
BULGARI Armspange "Tubogas"
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
SCHEFFEL flexible Armspange
Aufrufpreis
480 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Ring mit ovalem Opal mit lebhaftem Farbspiel
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.820 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Ohrringe mit Opalpampeln gekrönt von je einem Brillant
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,96 ct,
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.029 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Loser Brillant von 2,04 ct,
Aufrufpreis
17.000 €
ca. 20.297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
JACOBI Solitärring mit Brillant von 1,87 ct,
Aufrufpreis
9.500 €
ca. 11.342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
SCHILLING Armband mit Brillanten von ca. 4,5 ct,
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Brosche mit Zuchtperle und Brillant
Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Gründerzeit Armreif mit kleinen Perlen,
Aufrufpreis
550 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 212
Ring mit Brillant von ca. 3 ct, 6 Prinzessdiamanten zus. ca.1,3 ct
Aufrufpreis
16.000 €
ca. 19.103 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Armband mit 150 Brillanten zus. ca. 10 ct und 36 Diamantnavettes
Aufrufpreis
14.000 €
ca. 16.715 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 214
CARTIER Paar Manschettenknöpfe
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 3.104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Armband mit 32 Brillanten, zus. ca. 2,8 ct
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 7.163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Designerring mit Tahitiperle und Brillanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.671 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Paar Ohrstecker mit Südseeperlen und Brillanten
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
CARL BUCHERER elegante Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Designerring mit Südseeperle und Brillanten
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
CARTIER Anhänger "Pasha",
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.671 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
CHIMENTO Ankerkette aus Gold
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Halsreif mit Rauchquarzanhänger,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.865 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
Ring mit 2 Altschliffdiamanten à 0,45 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Collierkette mit 11 runden Farbsteincabochons,
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.537 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
Schmuckset 4-teilig mit Diamanten zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.775 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Bandring mit oval fac. Saphir und 2 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.193 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
Collier mit Brillant von ca. 0,48 ct,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Panzerarmband mit 4 ovalen Lapislazuli-Cabochons,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.432 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
SCHOEFFEL Perlring
Aufrufpreis
320 €
ca. 382 $
Zuschlagspreis: