RUBENS, Peter Paul (1577-1640), Kopie des 17./18.Jh. nach dem Original von ca.1625 in der Münchner Alten Pinakothek, "Die Aussöhnung der Römer und Sabiner", Öl/Lwd., 58 x 86,5, doubliert, R.