Royaume-Uni - Ordre royal de Victoria, fondé en 1896, bijou de commandeur en vermeil et émail, numéroté 1427 au revers, cravate avec velcro. Avec diplôme d'autorisation de port de la Grande Chancellerie pour «la croix de chevalier grand'croix» (sic). 55 x 50 mm TTB à SUP