Pays divers, lot de six : Espagne, une écharpe non montée de l'ordre du Mérite militaire (blanche à bande centrale rouge), deux plaques de Polices Municipales en métal argenté, doré et émail, l'une d'époque Franco; Panama, une croix pour 15 ans d'ancienneté dans la Marine nationale en bronze et émail, avec cravate de ruban; Royaume-Uni, «the Royal Antediluvian Order of Buffaloes», une croix du mérite pour service rendu en vermeil et émail, attribution gravée au revers, datée 1961, ruban avec agrafe de fixation gravée «Acton Lodge 24»; France, un insigne des Scouts de France avantguerre porté à un ruban à l'autrichienne. TTB