Ordre Royal Victorien (1896) Croix de membre (« MVO », chevalier), 43 mm, fabrication britannique ancienne en argent, application uniface en argent doré et or émaillés, barrette-épingle d'attache au dos du ruban. Patine sombre à l'avers, pratiquement SUP