ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres complètes. Paris, Dalibon,1825-27. 27 volumes in-8°. Demi-reliure chagrin bleu nuit, à coins, dos à faux nerfs, orné de liserés et signée du relieur R.P. Schavye. Bel ensemble très décoratif. Des mouillures et rousseurs.