Rousseau, Jean-Jacques. Oeuvres diverses. 2 Bände. 8 Bl., 412, 58 S., 1 Bl.; 2 Bl., XXII, 183, 232, 66 S. Mit 2 gestochenen Frontispices und 2 gestochenen Titelvignetten. 17 x 10 cm. Pergamentbände d. Z. (etwas berieben und fleckig) mit je 2 farbigen RSchildern. Amsterdam, M. M. Rey, 1762. Dufour 371. Stellenweise gebräunt und stockfleckig.