Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, -kette, 9,8 gøx