Auktionspreisarchiv

Auktion: Erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 7. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 7 ct

Archiv
Aufrufpreis: 4.500 €
ca. 4.869 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 145-048461/0005, Aufrufe: 41

Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Altschliffbrillanten zus. ca. 6,25 ct, Arbeit um 1900, 23,7 g, Umarbeitung, Broschierung u. Sicherheitskette tlw. aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg22

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 07.05.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum