Auktionsarchiv: Los-Nr. 145-046727/0003

Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 1,80 ct

Schmuck
28.06.2019
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.082 $
Zuschlagspreis:

Schmuck
28.06.2019
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.082 $
Zuschlagspreis:

Rosegold ca. 500, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten foliert, Arbeit 18. Jh., 12,1 g, Steine tlw. ausgeschartet, offene Stellen, Zinnlötstellen Reparaturstellen tlw. aus unedlem Metall, Patente aus spätere Zeit, ein Stein fehlt øx

28.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

28.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum